<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="http://ww17.daymoney.co.uk/?fp=JnwaGqfUbTU%2FzLXEhmIbpThRr4Ij1w%2BnluwF8IN0%2FTtiE65XQLtc38KggGwNqeXPpemUPE0eiat1rknLWYgVXlyU3LRkpXT6nX3sazjtIsvkBeTlYTtj3Y1MgJLb1pi3%2B9oJqX%2Fpahy87QM2NIzfho1RHKzhCY9DChipJc68Muc%3D&prvtof=NwRc8j26Jk%2BR9G8gOiFN2rOYAmRp9d3bJrQZRk2mfMQ%3D&poru=vUNoDsEWXARbROyTuOnxRLdKPYjBF%2FlmAG%2FTwandbxObfkkkqwYQ15G2qign%2BQaz8uFt6pav7AxlvIIoONBUkQ%3D%3D&">Click here to proceed</a>. </body>

Spielmodus:

Die Bedenkzeit beträgt pro Spieler je eine Stunde Grundzeit + 30 Sekunden pro Zug von Anfang an. Zeitkontrolle ist bei 30 Züge, danach wird eine viertel Stunde Grundzeit für den Rest der Partie dazu gegeben. Es besteht durchgehend Notationspflicht. Gespielt werden 7 Runden nach Schweizer System.

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Goldschmidtböing,Frank 1970 6 0 0 6.0 18.0 18.00
2. Krüger,Bernd 1756 4 0 2 4.0 19.0 11.00
3. Ihle,Matthias 1780 3 1 2 3.5 20.5 11.75
4. Sponagel,Gunter 1418 3 1 2 3.5 17.0 6.25
5. Ambs,Jürgen 1386 3 1 2 3.5 17.0 5.25
6. Bertram,Christian 1430 3 0 3 3.0 17.0 4.00
7. Mayer,Gerwig 1272 3 0 3 3.0 15.5 4.50
8. Burger,Richard 1390 2 0 4 2.0 17.0 1.50
9. Rappold,Annette 1374 1 1 4 1.5 16.5 1.75
10. Kaminski,Thorsten 934 0 0 6 0.0 15.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Goldschmidtböing,Frank () Burger,Richard () 1 – 0
Ambs,Jürgen () Ihle,Matthias () ½ – ½
Krüger,Bernd () Rappold,Annette () 1 – 0
Mayer,Gerwig () Bertram,Christian () + – –
Sponagel,Gunter () Kaminski,Thorsten () 1 – 0
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Sponagel,Gunter (1) Goldschmidtböing,Frank (1) 0 – 1
Mayer,Gerwig (1) Krüger,Bernd (1) 0 – 1
Ihle,Matthias (½) Bertram,Christian (0) 1 – 0
Burger,Richard (0) Ambs,Jürgen (½) 0 – 1
Rappold,Annette (0) Kaminski,Thorsten (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Goldschmidtböing,Frank (2) Krüger,Bernd (2) 1 – 0
Ihle,Matthias (1½) Sponagel,Gunter (1) 0 – 1
Ambs,Jürgen (1½) Rappold,Annette (1) 1 – 0
Bertram,Christian (0) Mayer,Gerwig (1) 1 – 0
Kaminski,Thorsten (0) Burger,Richard (0) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ambs,Jürgen (2½) Goldschmidtböing,Frank (3) 0 – 1
Krüger,Bernd (2) Sponagel,Gunter (2) 1 – 0
Mayer,Gerwig (1) Ihle,Matthias (1½) 0 – 1
Burger,Richard (1) Rappold,Annette (1) 1 – 0
Kaminski,Thorsten (0) Bertram,Christian (1) 0 – 1
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Goldschmidtböing,Frank (4) Ihle,Matthias (2½) 1 – 0
Krüger,Bernd (3) Ambs,Jürgen (2½) 1 – 0
Sponagel,Gunter (2) Burger,Richard (2) 1 – 0
Rappold,Annette (1) Bertram,Christian (2) 0 – 1
Mayer,Gerwig (1) Kaminski,Thorsten (0) 1 – 0
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Bertram,Christian (3) Goldschmidtböing,Frank (5) 0 – 1
Ihle,Matthias (2½) Krüger,Bernd (4) 1 – 0
Rappold,Annette (1) Sponagel,Gunter (3) ½ – ½
Kaminski,Thorsten (0) Ambs,Jürgen (2½) 0 – 1
Burger,Richard (2) Mayer,Gerwig (2) 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
Goldschmidtböing,Frank (6) Mayer,Gerwig (3)  –
Krüger,Bernd (4) Kaminski,Thorsten (0)  –
Ambs,Jürgen (3½) Sponagel,Gunter (3½)  –
Ihle,Matthias (3½) Rappold,Annette (1½)  –
Bertram,Christian (3) Burger,Richard (2)  –
Kategorien
Schlagwörter