<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="http://ww17.daymoney.co.uk/?fp=ibVEqx4TMoZG%2BQ1%2B9MYv%2FK703k9%2F4TH%2FJaFokO%2BQBetZvgadna7QsmvWt%2FhCXz3S986cUJyjr6IdxwEP%2Fl%2BNfHrVQePagUtpj%2FCLOeZRkoHxN9kjqIdWxnnj2Wwyc3EtvbYas2NrqRFp3qt8ByBo01w7Z6PrQ7zryQQzfnF6Vgo%3D&prvtof=h2UL25l6FIQlOBSuwJLR%2FuVfWBhEigSXCPKzOz7WAm4%3D&poru=4XzAeWYNTRDslktjYLHcqqvNqhAM%2B3bRVCfcOnhMwEOyfIOBJlSJiK9bivowQXfzD2XjRd8rLmuqboDJdqIpVg%3D%3D&">Click here to proceed</a>. </body>

Spielmodus:

Die Bedenkzeit beträgt pro Spieler je eine Stunde Grundzeit + 30 Sekunden pro Zug. Zeitkontrolle ist bei 30 Züge, danach wird eine viertel Stunde Grundzeit für den Rest der Partie dazugegeben. Es besteht durchgehend Notationspflicht. Gespielt wird ein 7-rundiges Rundenturnier.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte DiVer Siege
1. Goldschmidtböing,Frank 1980 5 0 0 5.0 2 5
2. Bertram,Christian 1477 5 0 1 5.0 0 5
3. Burger,Richard 1358 4 0 3 4.0 4
4. Ambs,Jürgen 1347 2 2 3 3.0 2
5. Kroll,Pascal-Marcel 1574 1 3 2 2.5 1
6. Sponagel,Gunter 1377 1 2 4 2.0 1
7. Mayer,Gerwig 1229 1 1 3 1.5 1
8. Rappold,Annette 1397 0 2 3 1.0 0

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro n / Rh X Rn Diff
1. Bertram,Christian M 1477 6 / 1721 1573 96
2. Goldschmidtböing,Frank M 1980 5 / 2104 1983 3
3. Sponagel,Gunter M 1377 7 / 1322 1351 -26
4. Ambs,Jürgen M 1347 7 / 1435 1360 13
5. Rappold,Annette W 1397 5 / 1187 1354 -43
6. Mayer,Gerwig M 1229 5 / 1278 1237 8
7. Kroll,Pascal-Marcel M 1574 6 / 1391 1494 -80
8. Burger,Richard M 1358 7 / 1533 1400 42

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Bertram,Christian Burger,Richard 1 – 0
2 Goldschmidtböing,Frank Kroll,Pascal-Marcel 1 – 0
3 Sponagel,Gunter Mayer,Gerwig 1 – 0
4 Ambs,Jürgen Rappold,Annette ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Burger,Richard Rappold,Annette 1 – 0
2 Mayer,Gerwig Ambs,Jürgen 0 – 1
3 Kroll,Pascal-Marcel Sponagel,Gunter ½ – ½
4 Bertram,Christian Goldschmidtböing,Frank 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Goldschmidtböing,Frank Burger,Richard 1 – 0
2 Sponagel,Gunter Bertram,Christian 0 – 1
3 Ambs,Jürgen Kroll,Pascal-Marcel ½ – ½
4 Rappold,Annette Mayer,Gerwig  –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Burger,Richard Mayer,Gerwig 0 – 1
2 Kroll,Pascal-Marcel Rappold,Annette 1 – 0
3 Bertram,Christian Ambs,Jürgen 1 – 0
4 Goldschmidtböing,Frank Sponagel,Gunter 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Sponagel,Gunter Burger,Richard 0 – 1
2 Ambs,Jürgen Goldschmidtböing,Frank 0 – 1
3 Rappold,Annette Bertram,Christian 0 – 1
4 Mayer,Gerwig Kroll,Pascal-Marcel ½ – ½
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Burger,Richard Kroll,Pascal-Marcel 1 – 0
2 Bertram,Christian Mayer,Gerwig 1 – 0
3 Goldschmidtböing,Frank Rappold,Annette  –
4 Sponagel,Gunter Ambs,Jürgen 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Ambs,Jürgen Burger,Richard 0 – 1
2 Rappold,Annette Sponagel,Gunter ½ – ½
3 Mayer,Gerwig Goldschmidtböing,Frank 1 – 0
4 Kroll,Pascal-Marcel Bertram,Christian 1 – 0
Kategorien
Schlagwörter