Vereinsmeisterschaft 10/11

Spielmodus:

Die Bedenkzeit beträgt pro Spieler je eine Stunde Grundzeit + 30 Sekunden pro Zug. Zeitkontrolle ist bei 30 Züge, danach wird eine viertel Stunde Grundzeit für den Rest der Partie dazugegeben. Es besteht durchgehend Notationspflicht. Gespielt werden 7 Runden Schweizer System.

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At S R V Punkte
1. Goldschmidtböing,Frank 1950 M 4 2 0 5.0
3. Kleile,Ralf 1836 M 3 2 1 4.0
3. Ambs,Jürgen 1368 M 3 2 1 4.0
5. Pfaadt,Klaus 1632 M 3 1 2 3.5
6. Boettger,Jan 1109 M 3 0 3 3.0
7. Bertram,Christian 1456 M 2 2 2 3.0
8. Rappold,Annette 1419 W 2 1 3 2.5
8. Burger,Richard 1375 M 2 1 3 2.5
8. Kroll,Pascal-Marcel 1237 M 2 1 3 2.5
12. Hertrich,Reinhold 1381 M 2 0 4 2.0
13. Sponagel,Gunter 1453 M 1 1 4 1.5

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Goldschmidtböing,Frank () Sponagel,Gunter () 1 – 0
2 Rappold,Annette () Steen,Matthias () 0 – 1
3 Kleile,Ralf () Hertrich,Reinhold () 1 – 0
4 Burger,Richard () Waschnewski,Bernd () ½ – ½
5 Pfaadt,Klaus () Ambs,Jürgen () ½ – ½
6 Kroll,Pascal-Marcel () Bertram,Christian () 0 – 1
7 Boettger,Jan () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bertram,Christian (1) Goldschmidtböing,Frank (1) ½ – ½
2 Steen,Matthias (1) Boettger,Jan (1) 1 – 0
3 Waschnewski,Bernd (½) Kleile,Ralf (1) ½ – ½
4 Ambs,Jürgen (½) Burger,Richard (½) 0 – 1
5 Sponagel,Gunter (0) Pfaadt,Klaus (½) 0 – 1
6 Hertrich,Reinhold (0) Rappold,Annette (0) 0 – 1
7 Kroll,Pascal-Marcel (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Goldschmidtböing,Frank (1½) Steen,Matthias (2) ½ – ½
2 Bertram,Christian (1½) Kleile,Ralf (1½) ½ – ½
3 Pfaadt,Klaus (1½) Burger,Richard (1½) 0 – 1
4 Boettger,Jan (1) Waschnewski,Bernd (1) – – +
5 Rappold,Annette (1) Kroll,Pascal-Marcel (1) – – +
6 Hertrich,Reinhold (0) Ambs,Jürgen (½) 0 – 1
7 Sponagel,Gunter (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Burger,Richard (2½) Steen,Matthias (2½) – – +
2 Kleile,Ralf (2) Goldschmidtböing,Frank (2) 0 – 1
3 Waschnewski,Bernd (2) Kroll,Pascal-Marcel (2) ½ – ½
4 Ambs,Jürgen (1½) Bertram,Christian (2) 1 – 0
5 Rappold,Annette (1) Pfaadt,Klaus (1½) 0 – 1
6 Boettger,Jan (1) Sponagel,Gunter (1) 1 – 0
7 Hertrich,Reinhold (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Steen,Matthias (3½) Waschnewski,Bernd (2½) 1 – 0
2 Goldschmidtböing,Frank (3) Pfaadt,Klaus (2½) 1 – 0
3 Kroll,Pascal-Marcel (2½) Ambs,Jürgen (2½) 0 – 1
4 Burger,Richard (2½) Kleile,Ralf (2) 0 – 1
5 Bertram,Christian (2) Boettger,Jan (2) 1 – 0
6 Sponagel,Gunter (1) Hertrich,Reinhold (1) 0 – 1
7 Rappold,Annette (1) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ambs,Jürgen (3½) Steen,Matthias (4½) ½ – ½
2 Burger,Richard (2½) Goldschmidtböing,Frank (4) 0 – 1
3 Kleile,Ralf (3) Kroll,Pascal-Marcel (2½) 1 – 0
4 Pfaadt,Klaus (2½) Bertram,Christian (3) 1 – 0
5 Boettger,Jan (2) Hertrich,Reinhold (2) + – –
6 Sponagel,Gunter (1) Rappold,Annette (2) ½ – ½
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Goldschmidtböing,Frank (5) Ambs,Jürgen (4)
2 Pfaadt,Klaus (3½) Kleile,Ralf (4)
3 Rappold,Annette (2½) Bertram,Christian (3)
4 Boettger,Jan (3) Hertrich,Reinhold (2)
5 Kroll,Pascal-Marcel (2½) Sponagel,Gunter (1½) ½ – ½
6 Burger,Richard (2½) spielfrei (0) + – –

Schreibe einen Kommentar

Die Webseite des Schachclubs Waldkirch 1910 e.V.