<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> <a href="http://ww17.daymoney.co.uk/?fp=1%2Frx8K3IP3dtoNJ7aGVoGSZFCYF1IqHGWwwVXN8F4VtrTESS%2BiCqLxeGEx1GM1N%2BwYfWo%2FDuZ3ankYTlEFRtJXW049vZNNfywwR2jEgEHvILw5gG93FSXOAnpNsH%2FnZ1lE4NoJuM2sv4HiLqLglsCBb%2FbuBMpo%2BtutKruN61UgE%3D&prvtof=1j2nRK9DHL7mg2W%2BoKfZgozsUc91KEExwQtUsRroFDg%3D&poru=2G3ogA4zyj74UJUfb2XMkmvoanq3F2bW0SlFZZjhs7ceME9P4PQ5zK0HYrWaMST3hC%2FRhs0Bm%2BKoG5mY62vmQA%3D%3D&">Click here to proceed</a>. </body>

Spielmodus:
Die Bedenkzeit beträgt pro Spieler je eine Stunde Grundzeit + 30 Sekunden pro Zug von Anfang an. Zeitkontrolle ist bei 30 Züge, danach wird eine viertel Stunde Grundzeit für den Rest der Partie dazu gegeben. Es besteht durchgehend Notationspflicht. Gespielt werden 7 Runden nach Schweizer System.

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte SoBer RaLstg
1. Illner,Erwin 1934 3 0 0 3.0 4.00 2211
2. Pfaadt,Klaus 1592 3 0 0 3.0 3.00 2025
3. Waschnewski,Bernd 1713 2 0 1 2.0 3.00 1728
4. Pohl,Thorsten 1469 2 0 1 2.0 2.00 1598
5. Kroll,Pascal-Marcel 1569 1 1 1 1.5 1.75 1472
6. Burger,Leon 1090 1 1 1 1.5 1.75 1328
7. Ambs,Jürgen 1385 1 1 1 1.5 1.00 1406
8. Kaltenbach,Erich 1450 1 1 1 1.5 1.00 1298
9. Haas,David 1251 0 2 1 1.0 1.25 1291
10. Sponagel,Gunter 1407 0 2 1 1.0 1.00 1286
11. Burger,Richard 1435 1 0 2 1.0 0.50 1467
12. Bechtel,Tobias 1235 1 0 2 1.0 0.50 776
13. Dalcolmo,Hans-Joachi 1374 0 1 2 0.5 0.75 1190
14. Hertrich,Reinhold 1270 0 1 1 0.5 0.50 1245
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Illner,Erwin () Burger,Richard () 1 – 0
2 Sponagel,Gunter () Waschnewski,Bernd () 0 – 1
3 Pfaadt,Klaus () Ambs,Jürgen () 1 – 0
4 Dalcolmo,Hans-Joachim,Dr () Kroll,Pascal-Marcel () ½ – ½
5 Pohl,Thorsten () Hertrich,Reinhold () 1 – 0
6 Haas,David () Mayer,Gerwig () 0 – 1
7 Kaltenbach,Erich () Bechtel,Tobias () 1 – 0
8 Burger,Leon () spielfrei () + – –
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Mayer,Gerwig (1) Illner,Erwin (1) 0 – 1
2 Waschnewski,Bernd (1) Pohl,Thorsten (1) 1 – 0
3 Burger,Leon (1) Pfaadt,Klaus (1) 0 – 1
4 Kroll,Pascal-Marcel (½) Kaltenbach,Erich (1) 1 – 0
5 Burger,Richard (0) Dalcolmo,Hans-Joachim,Dr (½) 1 – 0
6 Hertrich,Reinhold (0) Sponagel,Gunter (0) ½ – ½
7 Ambs,Jürgen (0) Haas,David (0) ½ – ½
8 Bechtel,Tobias (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Illner,Erwin (2) Waschnewski,Bernd (2) 1 – 0
2 Pfaadt,Klaus (2) Kroll,Pascal-Marcel (1½) 1 – 0
3 Pohl,Thorsten (1) Burger,Richard (1) 1 – 0
4 Bechtel,Tobias (1) Mayer,Gerwig (1) 0 – 1
5 Kaltenbach,Erich (1) Burger,Leon (1) ½ – ½
6 Sponagel,Gunter (½) Haas,David (½) ½ – ½
7 Dalcolmo,Hans-Joachim,Dr (½) Ambs,Jürgen (½) 0 – 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Pfaadt,Klaus (3) Illner,Erwin (3) 0 – 1
2 Waschnewski,Bernd (2) Kaltenbach,Erich (1½)  –
3 Ambs,Jürgen (1½) Pohl,Thorsten (2)  –
4 Kroll,Pascal-Marcel (1½) Burger,Leon (1½)  –
5 Burger,Richard (1) Sponagel,Gunter (1)  –
6 Haas,David (1) Bechtel,Tobias (1)  –
7 Hertrich,Reinhold (½) Dalcolmo,Hans-Joachim,Dr (½)  –

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer TWZ
1. Illner,Erwin 1934
2. Waschnewski,Bernd 1713
3. Pfaadt,Klaus 1592
4. Kroll,Pascal-Marcel 1569
5. Pohl,Thorsten 1469
6. Mayer,Gerwig 1455
7. Kaltenbach,Erich 1450
8. Burger,Richard 1435
9. Sponagel,Gunter 1407
10. Ambs,Jürgen 1385
11. Dalcolmo,Hans-Joachim,Dr. 1374
12. Hertrich,Reinhold 1270
13. Haas,David 1251
14. Bechtel,Tobias 1235
15. Burger,Leon 1090
16. spielfrei
Kategorien
Schlagwörter